Варшава не станет мешать переговорам Москвы с ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Варшава не станет мешать переговорам Москвы с ЕС

Согласно заявлению главы польского кабинета Дональда Туска, сделанному им после встречи с президентом Франции Николя Саркози, Польша готова снять свое вето на переговоры о сотрудничестве России и ЕС.

Как считает польский премьер, отношения между Россией и Польшей начинают налаживаться, чему в немалой степени способствовало решение российской стороны снять ограничения на поставки польского мяса в Россию.

"Отношения Польши и России идут в правильном направлении, и я считаю возможным в скором времени снять наше вето. Мы можем говорить об очень важном первом шаге на пути к новым - лучшим отношениям между нашими странами. Мы высоко оцениваем результаты встречи в Москве, которые дают надежду на построение таких отношений", отметил Дональд Туск.

Напомним, что накануне министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев после переговоров со своим польским коллегой заявил, что эмбарго на поставки мяса из Польши будет сняты сразу после подписания на следующей неделе в Калининграде меморандума между ветеринарными службами двух государств.

ИнфоРос

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее