В Калининградской области увеличилось поголовье крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

В Калининградской области увеличилось поголовье крупного рогатого скота

Информационное агентство «МедиаКалибр» сообщает, что, по данным на конец сентября 2020 года, численность крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий, зарегистрированных в Калининградской области, выросла на 13,9% в годовом исчислении — до 178,5 тысячи голов.

В частности, в стаде КРС насчитывается 77,3 тысячи коров — на 13,6% больше, чем в начале IV квартала 2019 года. Объем мяса скота и птицы на убой (в живом весе), произведенного в регионе за девять месяцев текущего года, оценивается в 86,2 тысячи тонн.

Поголовье свиней в Калининградской области выросло до 299,6 тысячи голов (+35,2%). Численность птицы увеличилась до 3318,7 тысячи голов (+3,6%). Вместе с тем, стадо мелкого рогатого скота (общее количество овец и коз в хозяйствах всех категорий) сократилось до 80,7 тысячи голов (–11,1%).

Большая часть поголовья мелкого рогатого скота содержится на частных подворьях жителей Калининградской области. На долю сельскохозяйственных организаций в конце III квартала 2020 года приходилось всего 3,5% общей численности овец и коз.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее