В Калининградской области построят комплексы КРС

Фильтры

Регион

Новости

В Калининградской области построят комплексы КРС

В Калининградской области принята концепция устойчивого развития сельских территорий на период до 2020 года, которая должна обеспечить региону продовольственную безопасность, пишет «Российская газета».

Сегодня основу местного продовольственного рынка практически полностью составляет импорт. Мясом собственного производства янтарный край обеспечивает себя лишь на 37 процентов, молоком - на 43, яйцом - на 64 и зерном - на 49 процентов. Только картофелем и овощами потребности населения удовлетворяются соответственно на 70 и 85 процентов, благодаря дачным и подсобным хозяйствам.

Исправить ситуацию в области планируют за счет вовлечения в оборот неиспользуемых земель, увеличения посевных площадей, размещения в семи районах крупных животноводческих комплексов.

Предстоит решить вопросы соцкультбыта на селе, оживить здесь жилищное строительство, чтобы приостановить отток молодежи в город. Стирание граней между городом и деревней будет осуществляться в рамках целевых программ развития АПК и сельских территорий.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее