В Калининградской области отменен карантин по африканской чуме свиней

Фильтры

Регион

Новости

В Калининградской области отменен карантин по африканской чуме свиней

Указ губернатора Антона Алиханова об отмене основных ограничений опубликован на портале правовой информации во вторник, 21 марта. При этом на протяжении 180 дней в пределах эпизоотических очагов угрожаемых зон и зон наблюдения сохраняется запрет на вывоз свиней и продукции свиноводства, не подвергнутой термической обработки в необходимом режиме.

Запрет не касается свиноводческих комплексов с высшим уровнем биологической защищенности (отнесенных к IV компартменту).

Напоминаем, что в прошлом году первый очаг АЧС в Калининградской области был зарегистрирован в конце июля в Нестеровском районе. В дальнейшем вирус распространился в Озерском, Краснознаменском и Черняховском муниципальных округах. 

В середине августа от вспышки АЧС пострадал свиноводческий комплекс ООО «Прибалтийская Мясная Компания Три» в Черняховском районе. В начале сентября заместитель председателя регионального правительства – министр сельского хозяйства Калининградской области Наталья Шевцова заявила, что Калининградской области угрожает продовольственная катастрофа.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее