В Калининграде Роспотребнадзор подал в суд на ЗАО «Мясокомбинат Советский»

Фильтры

Регион

Новости

В Калининграде Роспотребнадзор подал в суд на ЗАО «Мясокомбинат Советский»

В январе специалистами Управления Роспотребнадзора по Калининградской области в соответствии с планом проведена проверка деятельности 44 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по выполнению требований санитарного законодательства, законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей.

В отношении одного юридического, 55 должностных лиц, 25 индивидуальных предпринимателей составлены протоколы об административных правонарушениях. Вынесено 60 штрафов на сумму 102 200 рублей.

Проведено 126 внеплановых мероприятий по надзору, в том числе 1 – по проверке предписаний, 27 – по полученной информации из органов власти, от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, 76 – по эпидемиологическим показаниям, 22 – по обращениям граждан. Из числа проверенных 52 юридических, должностных лица, индивидуальных предпринимателя привлечены к административной ответственности, наложены штрафы на сумму 87 900 рублей.

Всего за январь 2009 года проведено 170 надзорных мероприятий. На 103 объектах выявлены нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей. 115 юридических, должностных лиц, индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности, наложено 112 штрафов на сумму 190 100 рублей.

2 дела направлено в суды по подведомственности для решения вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности: за невыполнение предписания об устранении выявленных нарушений – в отношении директора ЗАО «Мясокомбинат Советский» и за неуплату административного штрафа – в отношении продавца торговой палатки ИП Буевич А.А., Балтийский городской округ.

Дела об административном правонарушении, за которые может быть назначено наказание в виде административного приостановления деятельности, Управлением в суды не направлялись.

По фактам выявленных нарушений санитарного законодательства, законодательства о защите прав потребителей руководителям организаций, предприятий и учреждений, индивидуальным предпринимателям выдано 88 предписаний с назначением сроков их устранения.

Снято с реализации 363 кг продукции, не соответствующей санитарным требованиям, временно отстранено от работы 5 лиц.

Источник: kaliningradfirst.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее