В Калининграде начали продавать сосиски «Бедронковские»

Фильтры

Регион

Новости

В Калининграде начали продавать сосиски «Бедронковские»

На прилавках торговой сети SPAR в Калининграде появились сосиски «Бедронковские» с логотипом, схожим с символом одноименной польской сети. Однако продукт не имеет отношения к Польше и создан калининградскими производителями. Об этом пишет портал Sputnik Polska.

Как пояснил РБК Калининград заместитель генерального директора SPAR Калининград Алексей Елаев, свиные сосиски «Бедронковские» по цене 89,90 рублей за 0,5 кг появились в сети на прошлой неделе. Их выпускает калининградский мясокомбинат «Люблинские продукты», который работает на территории региона недавно: «Молодые ребята, позитивные. Подумали: «А почему бы и нет?». И мы подумали: «А почему бы и нет?». Мы не думали, что появление продукта на прилавках вызовет такой резонанс и про нас напишут в Польше. Это был просто продукт-индикатор в своей категории».

По словам Елаева, «Бедронковские» сосиски являются «достаточно интересной продукцией». «Так как торговая марка «Biedronka» не зарегистрирована в России, поэтому это просто индикатор того, что это сосиски категории В, качественные и по доступной цене», — отметил замруководителя SPAR в Калининграде, добавив, что товар пользуется спросом. «Люди едят, пробуют, им вкусно. Вчера мы делали большие дозаказы, потому что сейчас продукта во многих магазинах нет», — пояснил Елаев.

Как ранее сообщал РБК Калининград, по версии литовских СМИ регион может стать новым направлением шоппинг-туризма из Литвы вместо Польши. Эксперты отмечают, что Калининградская область может быть интересна покупателям промтоваров, поскольку регион является практически беспошлинной зоной — здесь возможна торговля без или с частичным налогом на добавленную стоимость. Развитие нового направления также связывают с введением в регионе с 1 июля 2019 года электронных виз.

Источник: РБК

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее