Птицефабрика под Калининградом не соблюдала санитарное законодательство

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрика под Калининградом не соблюдала санитарное законодательство

Прокуратура Гурьевского района Калининградской области провела проверку соблюдения ООО «Птицефабрика Гурьевская» 1000-метровой природоохранной зоны.

Так, по своему функциональному назначению санитарно-защитная зона является защитным барьером, обеспечивающим уровень безопасности населения при эксплуатации объекта в штатном режиме. Проведенной прокуратурой района проверкой выявлено, что ООО «Птицефабрика Гурьевская» осуществляет деятельность по производству яиц и мяса птицы и относится к источникам негативного воздействия на среду обитания и здоровье человека.

В марте прошлого года между ООО «Птицефабрика Гурьевская» и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области» был заключен договор на проведение лабораторных исследований (испытаний) для осуществления производственного контроля атмосферного воздуха санитарно-защитной зоны по показателям безопасности.

Однако по состоянию на 20 февраля сего года проект организации санитарно-защитной зоны у ООО «Птицефабрика Гурьевская» отсутствовал, что является нарушением законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившимся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов.

Кроме того, в отношении директора ООО «Птицефабрика Гурьевская» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) КоАП Российской Федерации.

Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области в Гурьевском и Полесском районах директор ООО «Птицефабрика Гурьевская» был подвергнут административному штрафу в сумме 1000 рублей.

Источник: kaliningradfirst.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее