На мясокомбинате «Калининградский» - нелады с качеством колбас и тушенки

Фильтры

Регион

Новости

На мясокомбинате «Калининградский» - нелады с качеством колбас и тушенки

С начала 2008 года Управлением Роспотребнадзора по Калининградской области проверено 36 мясоперерабатывающих предприятий из 79 функционирующих в области.

Исследовано 117 проб мясных продуктов. Не отвечали требованиям гигиенических нормативов 6 проб (5,1%, в 2007 г. – 6,7%) при среднероссийском показателе – 5,06%.

На ОАО «Мясокомбинат «Калининградский» выявлены колбасы «Чайная» и «Украинская жареная», не отвечающие требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим показателям. Руководству ОАО «Мясокомбинат «Калининградский» было вынесено предписание по временному запрету производства названной продукции до отработки технологии.

В торговой сети г. Черняховска выявлены мясные консервы: говядина и свинина тушеные производства ОАО «Мясокомбинат «Калининградский», ООО «Мир консервов», Московская обл., и ООО «Мясоконсервный завод», Смоленская область, не отвечающие требованиям ГОСТа по органолептическим показателям, которые сняты с реализации (126 банок).

Всего забракована 51 партия мясной продукции в количестве 906 кг по причине несоответствия требованиям гигиенических нормативов, несоблюдения условий хранения, истечения срока годности.

По фактам выпуска и реализации некачественной мясной продукции, выявленным нарушениям санитарного содержания на должностных лиц и работников мясоперерабатывающих предприятий наложено 20 штрафов на сумму 61 тыс. рублей.

Источник: kaliningradfirst.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее