"Мираторг" восстановит сгоревший в Калининграде завод по выпуску мясных полуфабрикатов

Фильтры

Регион

Новости

"Мираторг" восстановит сгоревший в Калининграде завод по выпуску мясных полуфабрикатов

Агропромышленный холдинг "Мираторг" намерен восстановить производство мясных полуфабрикатов в Калининграде, комплекс по выпуску которых серьезно пострадал во время сильного пожара в минувшие выходные, говорится в сообщении во вторник на официальном сайте компании "Мираторг".

"Агропромышленный холдинг "Мираторг" в ближайшее время приступит к восстановлению производства мясных полуфабрикатов в Калининградской области. Все производственные помещения, а также оборудование предприятия, застрахованы ОАО "Военно-страховая компания", - сказано в сообщении.

Десять пожарных расчетов несколько часов с 12 на 13 июня боролись с огнем, которым было охвачено сначала более 500 квадратных метров складских помещений калининградского завода по выпуску мясных полуфабрикатов "Конкордия", в итоге - около 12 тысяч метров. К тушению пожара был привлечен вертолет. Пострадавших и жертв нет. С огнем боролись свыше 50 человек, пожару был присвоен повышенный уровень сложности. Очень сильно пострадали складские помещения, производственный цех и лаборатория - там обрушилась кровля, много выгорело внутри.

Компания "Конкордия" осуществляет производство полуфабрикатов на калининградском заводе. Это крупнейшее в стране предприятие по производству готовых изделий и полуфабрикатов было введено в эксплуатацию в конце 2008 года. На заводе установлено пять линий для производства более 100 видов продукции из различных видов мяса (в частности, бургеры для ресторанов сети Макдоналдс в России и СНГ).

"Благодаря слаженным действиям персонала и современным противопожарным системам, установленным на всей территории предприятия, пожар удалось оперативно локализовать, а также эвакуировать всех сотрудников завода. Причины пожара, произошедшего в одном из производственных цехов, в настоящее время устанавливаются", - отмечено в сообщении.

Также приводится комментарий президента "Мираторга" Виктора Линника.

"Мы предпримем все необходимые усилия для восстановления производства в кратчайшие сроки. В настоящее время уже решается вопрос со страховыми выплатами, а точные сроки восстановления производства будут озвучены в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Ранее в эфире местного телевидения ГТРК "Калининград" генеральный директор "Конкордии" Владимир Полторак заявил, что постарается сохранить большинство сотрудников завода.

"На предприятии работают 600 человек, я подчеркиваю, работает. Мы попытаемся максимально сохранить весь костяк. Поскольку будем задействовать людей при строительстве. Все люди целы, все остальное, я скажу так - ерунда. Москва тоже горела", - сказал Полторак.

Источник: РИА Новости - Северо-Запад

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее