Калужская область: в магазинах выявлена партия недоброкачественных консервов из Калининградской области

Фильтры

Регион

Новости

Калужская область: в магазинах выявлена партия недоброкачественных консервов из Калининградской области

Партии недоброкачественных консервов из Калининградской области выявлены в магазинах Калужской области местным управлением Роспотребнадзора.

Специалисты управления потребительского рынка и лицензирования министерства конкурентной политики и тарифов Калужской области закупили в розничной торговой сети Калуги 12 образцов мясных консервов отечественного производства и результаты тестирования оказались неутешительными.

58,3% отобранных для лабораторного испытания образцов не отвечало требованиям нормативной документации - 6 образцов мясных консервов по физико-химическим показателям, и еще 4 - по органолептическим показателям.

Некачественными оказались образцы тушеной говядины, производства ООО «Балтком» и ООО «Сельскохозяйственная компания» из Советска и Калининграда.

Правда производители из других областей России тоже поставляли в калужские магазины недоброкачественные продукты: «Языки свиные в собственном соку» из Мценска, тушеную свинину из Можайска и тушеную говядину из Рязанской области.

С небольшими отклонениями от ГОСТа изготовлены консервы «Мясо кур в собственном соку «Царская курочка» все той же «Сельскохозяйственной компании» и «Свинина тушеная» производства ООО КМПЗ «Балтпроммясо» из Калининграда.

Источник: kaliningradfirst.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее