Калининградская область. Оштрафовано российско-бразильское предприятие "Конкордия"

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область. Оштрафовано российско-бразильское предприятие "Конкордия"

Прокуратура Гурьевского района выявила нарушения требований Градостроительного кодекса РФ при строительстве совместного российско-бразильского предприятия ООО "Конкордия" по производству пищевых полуфабрикатов. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области, установлено, что строительство промышленного комплекса осуществляется без полученного в законном порядке разрешения на строительство.

Прокуратура района возбудила в отношении руководителя проекта Владимира Полторака дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию). Постановлением службы ГАСН Полторак оштрафован на сумму 35 тыс. рублей, уточнил представитель прокуратуры.

В связи с тем, что организация продолжала осуществлять работы по строительству производственного комплекса без разрешения на строительство, прокурор Гурьевского района Олег Арутюнов обратился в суд с исковым заявлением о запрете ООО "Конкордия" осуществлять работы по строительству производственного комплекса до получения разрешения на строительство. В ходе рассмотрения дела судом предприятие получила в установленном порядке разрешение на строительство, заключил представитель прокуратуры.

ООО "Конкордия" - аналог одного из мировых лидеров по производству и экспорту мяса и продуктов питания - бразильской компании «Садия». Предприятие расположено в Гурьевском районе Калининградской области. Производственный комплекс рассчитан на более 3 тыс. новых рабочих мест.

Клопс.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее