Калининградская область. Министр сельского хозяйства отчитался по нацпроекту

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область. Министр сельского хозяйства отчитался по нацпроекту

Три молочные фермы на 1600 голов, свиноферму на 1100 голов и комплекс по откорму молодняка крупного рогатого скота на 500 голов построят в Калининградской области в рамках нацпроекта «Развитие агропромышленного комплекса» - сообщила в понедельник пресс-служба региональной администрации. На их возведение 6 предприятий получат кредиты на общую сумму 537,2 млн рублей. Такие данные озвучил на заседании областного правительства министр сельского хозяйства Андрей Романов.

По словам Романова, в рамках направления «Стимулирование развития малых форм хозяйствования» с начала года кредиты на общую сумму 164,5 млн рублей получили 13 крестьянских, 310 личных подсобных хозяйств и 10 потребительских кооперативов. План по организации сельскохозяйственных кооперативов на 2006-2007 годы перевыполнен на 1 предприятие - с 1 января минувшего года в области зарегистрировались 19 кооперативов вместо запланированных 18-ти.

23 семьям молодых специалистов выданы свидетельства на право получения государственной поддержки в строительстве или приобретении жилья на селе. На финансирование этого направления нацпроекта отведено 16,97 млн рублей.

КНИА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее