Калининградская область. Арестован груз зараженного мяса из США

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область. Арестован груз зараженного мяса из США

В Калининградской области задержали 25 тонн просроченного куриного мяса из США. К сожалению, такие аресты в приграничных областях - не редкость. Но это свидетельствует об эффективности системы работы, разработанной Россельхознадзором, рассказал пресс-секретарь ведомства Алексей Алексеенко.
АЛЕКСЕЕНКО: В Калининграде задержали партию американской птицеводческой продукции, которая была заражена сальмонеллой. Наиболее частая причина задержания мясной, рыбной продукции, в которой обнаруживают сальмонеллы, стафилококки, анаэробные бактерии, кишечную палочку.

Для того чтобы меньше такой продукции изымалось на границе, Россельхознадзор ввел систему, при которой происходит ознакомление наших экспертов с системой безопасности стран-поставщиков животноводческой продукции и аттестацией предприятий. То есть проверяется, могут ли эти предприятия поставлять в Россию безопасную продукцию.

Но, к сожалению, время от времени бывают и такие случаи, как тот, что произошел в Калининграде. Такая продукция приходит и по железной дороге. И для того, чтобы ее обнаружить, существует система мониторинга на безопасность, которая предусматривает двукратные анализы лабораторные и изъятие вот такой продукции опасной из оборота.

radiomayak.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее