«Калининградская мясная компания» открыла специализированную ферму доращивания бычков

Фильтры

Регион

Новости

«Калининградская мясная компания» открыла специализированную ферму доращивания бычков

«Калининградская мясная компания», входит в АПХ «Мираторг», сообщает о заселении 800 голов КРС на первую специализированную ферму доращивания бычков абердин-ангусской мясной породы в Калининградской области.

Холдинг последовательно увеличивает глубину технологического цикла мясного скотоводства в регионе. Компания уже вложила более 5,8 млрд. рублей в расширение животноводческого проекта, создав кормовую базу на площади свыше 40 тысяч гектаров и запуск 7 высокотехнологичных маточных ферм с общим поголовьем в 56 тысяч голов.

В отличие от маточных ферм, которые специализируются на воспроизводстве стада, задача новой фермы «Шувалово» в Черняховском районе – доращивание бычков до веса в 420 кг. После этого их отправляют на зерновой откорм в Брянскую область для получения премиальной говядины высокой степени «мраморности».

Ферма располагается на площади в 2 тысячи гектаров и рассчитана на 11 тысяч животных. До конца года туда будет перевезено 2500 бычков с других животноводческих площадок компании. Молодняк отправляется на ферму доращивания после полугода молочного откорма на маточных фермах, где он набирает вес в 220 кг. Фермы доращивания обеспечивают эффективный откорм на следующем этапе роста бычка: специализированная диета включает существенную долю концентрированных кормов, содержащих зерно и белковые компоненты.

«Мы последовательно расширяем производственную цепочку в Калининградской области, повышая эффективность проекта. Освоение новых территорий, создание собственной диверсифицированной кормовой базы, мягкий климат в Калининградской области позволяют увеличить период пребывания животных в регионе и наращивать поголовье. Новая животноводческая площадка оснащена необходимой инфраструктурой для зимнего содержания животных, современной сельхозтехникой, новейшим оборудованием. Ввод в строй нового объекта также означает создание новых рабочих мест в сельской местности: на ферме уже работают 6 человек, всего планируется трудоустроить 25 человек», - прокомментировали в пресс-службе «Калининградской мясной компании» АПХ «Мираторг».

Источник: miratorg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее