Из Аргентины в Калининград прибыло свыше 26 тонн подозрительной мороженой свинины

Фильтры

Регион

Новости

Из Аргентины в Калининград прибыло свыше 26 тонн подозрительной мороженой свинины

В «Порт Калининград» прибыло свыше 26 тонн мороженой свинины из Аргентины.

Как выяснил Россельхознадзор, дата выработки продукции, указанная в ветсертификате, не соответствует датам выработки, выявленным при досмотре. Отобрали пробу на показатели безопасности, приостановили выпуск груза. Возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом 31 октября сообщается на сайте калининградского управления Россельхознадзора.

На прошедшей неделе на границе с Польшей и Литвой в автомобильных пунктах пропуска под Калининградом у трех частных лиц было обнаружено и изъято 60,3 кг молочной, мясной и рыбной продукции. Товары ввозились без заводской упаковки и/или массой свыше 5 кг, без ветсертификатов и разрешения Россельхознадзора на ввоз. Продукция возвращена в соседние страны.

30 октября сообщалось, что в «Порт Балтийск» из Чили доставили более 23,8 тонны мороженого свиного жира без разрешения Россельхознадзора на ввоз. Выпуск груза приостановили.

Кроме того, было изъято и утилизировано 5,25 кг свиного сала, ввезенного в Калининградскую область физлицом из Литвы на ж/д транспорте. На продукцию не оказалось разрешения Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее