ФТС усилила контроль за импортом из стран, где отмечен грипп А/H1N1

Фильтры

Регион

Новости

ФТС усилила контроль за импортом из стран, где отмечен грипп А/H1N1

Федеральная таможенная служба (ФТС) России усилила контроль за ввозом товаров, транспортных средств, а также въездом пассажиров из стран, где зарегистрированы случаи заболевания гриппом А/H1N1, говорится в сообщении ФТС.

Меры по усилению контроля распространяются на США, Мексику, Гватемалу, Гондурас, Доминиканскую республику, Колумбию, Коста-Рику, Кубу, Никарагуа, Панаму, Сальвадор.

Кроме того, ФТС, руководствуясь рекомендациями Минсельхоза России, продолжает принимать меры по противодействию распространения африканской чумы свиней на территории РФ. Для этого особое внимание уделяется таможенному контролю ввозимого мяса и других продуктов. Прежде всего сотрудники таможни проверяют оптовые поставки мясной продукции, однако нередко ее обнаруживают в ручной клади пассажиров, въезжающих в Россию.

Часто не проходят государственный карантинный фитосанитарный контроль ввозимые в РФ фрукты, овощи и злаки, отмечается также в сообщении ФТС.

Так, сотрудники Калининградской областной таможни обнаружили в грузовике "Скания", следовавшем из Польши в Калининград, 54 упаковки моркови общим весом 440 килограмм. Товар не был заявлен в декларации и не имел фитосанитарного сертификата, поэтому был возвращен в Польшу.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее