Два образца продукции мясокомбината «Альмак» стали лауреатами конкурса «Выбор сетей»

Фильтры

Регион

Новости

Два образца продукции мясокомбината «Альмак» стали лауреатами конкурса «Выбор сетей»

Лауреатами конкурса «Выбор сетей» на выставке «Продэкспо–2021» стали два образца мясной продукции, выпущенной под региональным брендом «Альмак».

Мясокомбинат «Альмак» четвертый раз представляет Калининградскую область на международной выставке, и каждый раз его представители привозят из Москвы дипломы, подтверждающий высокое качество колбас и мясных деликатесов.

На этот раз ведущие ритейлеры остановили выбор на сырокопченой колбасе «Литовская» и сырокопченой шейке «Ветчинная», произведенных в Калининграде.

Колбасу «Литовская» на мясокомбинате «Альмак» делают из филе куриной грудки без применения ускорителей, поэтому для ее изготовления требуется 30 суток. Такую колбасу коптят на натуральной древесной щепе бука и дуба.

Готовый батон имеет плотную консистенцию. Сырокопченая колбаса обладает ярко выраженным и насыщенным вкусом с ароматом пряностей (чеснока, кориандра и черного перца). «Литовская» уже 10 лет удерживает статус лидера продаж в регионе и за его пределами.

Сырокопченый подформованный деликатес — шейка «Ветчинная» — тоже коптят на натуральной древесной щепе. На срезе свиная шейка имеет идеальный баланс мяса и жира, который выгодно демонстрирует тонкая слайсерная нарезка.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее