"Черкизово" в 2012 г откроет завод в Калининградской области стоимостью 300 млн руб

Фильтры

Регион

Новости

"Черкизово" в 2012 г откроет завод в Калининградской области стоимостью 300 млн руб

ОАО "Группа Черкизово" вложит более 300 миллионов рублей в производство мясопродуктов в Правдинском районе Калининградской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Региональное министерство промышленности внесло ООО "Отечественный продукт", входящее в группу компаний "Черкизово", в реестр резидентов особой экономической зоны в Калининградской области. На сегодняшний день общее количество резидентов ОЭЗ в регионе уже достигло 77.

"Предприятие будет запущено в Правдинском районе в четвертом квартале 2012 года. В рамках проекта будут открыты цеха по производству ветчины и мясных деликатесов, а также участок по производству сыровяленных и сырокопченых колбас", - говорится в сообщении.

После выхода предприятия на полный объем производства (по плану это должно произойти к третьему кварталу 2013 года), предполагается выпускать ежемесячно около тысячи тонн готовой продукции. Прогнозируемые налоговые поступления в бюджеты разных уровней - 890 миллионов рублей.

ОАО "Группа Черкизово" - агропромышленная компания с полным производственно-сбытовым циклом (от производства комбикормов до производства мясной продукции и ее реализации). Создано в 2005 году, объединив в качестве управляющей компании в единый холдинг две группы предприятий - АПК "Черкизовский" и АПК "Михайловский". В состав группы "Черкизово" входят семь мясоперерабатывающих предприятий, четыре птицеводческих производственных комплекса и два птицеперерабатывающих завода, десять свинокомплексов, два комбикормовых завода, торговые дома с филиалами в крупнейших городах России. В портфель торговых марок "Черкизово" входят "Петелинка", "Куриное царство", "Черкизовский", "Империя вкуса", "Васильевский бройлер", "Пять звезд", "Мясоптицекомбинат Пензенский" и "Мясная губерния".

GDR группы торгуются на Лондонской фондовой бирже (LSE), обыкновенные акции - на ММВБ и в РТС.

Источник: РИА Новости - Северо-Запад

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ