За полгода в Калининградскую область 160 раз пытались нелегально ввезти свинину

Фильтры

Регион

Новости

За полгода в Калининградскую область 160 раз пытались нелегально ввезти свинину

В России и Евросоюзе сохраняется нестабильная и сложная ситуация с африканской чумой свиней (АЧС), сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

В автомобильных пунктах пропуска с января по июль 2016 года было составлено 160 актов о запрете ввоза продукции свиноводства, перевозимой частными лицами в ручной клади и багаже. Общий вес задержанной свинины — 12,8 тонн. «Снижение случаев ввоза запрещенной продукции в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составило более 35%», — отметили в ведомстве.

Кроме того, на территории региона проведено 64 контрольно-надзорныхмероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере производства и реализации свинины и продуктов из неё.

«По фактам выявленных нарушений выдано 27 предписаний об устранении ветеринарного законодательства, возбуждено 53 дела об административных правонарушениях, вынесено постановлений о наложении административных штрафов на общую сумму 529 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе.

Источник: newkaliningrad.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее