В порту Балтийска пресекли контрабандное мясо, которое пытались ввезти на судне из Евросоюза

Фильтры

Регион

Новости

В порту Балтийска пресекли контрабандное мясо, которое пытались ввезти на судне из Евросоюза

Контрабандную поставку мясной продукции из Евросоюза через порт Балтийск предотвратили сотрудники управления Россельхознадзора по Калининградской области, передает portnews.ru.

Как сообщает пресс-служба ведомства, два рефрижераторных контейнера со свиным мясным сырьем общим весом 40,9 тонн прибыли в сопровождении ветеринарных сертификатов Чили в адрес белорусского получателя из польского порта Гданьск.

"В ходе запроса в морских онлайн-сервисах "Sea Go Line" и "Maersk" данных об отправке контейнеров, выяснилось, что из портов Чили они не отгружались. Ветеринарная служба Чили признала подложность сопровождавших продукцию ветеринарных сертификатов", - говорится в сообщении.

В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что товар был загружен в контейнеры на территории Литвы, отправителем товара была заявлена латвийская фирма, а получателем - юридическое лицо в Грузии. Таким образом, продукция европейского происхождения на территории самого Евросоюза перемещалась с различными наборами сопроводительных документов, включающих фальсифицированные ветеринарные сертификаты.

 

Источник: seafarersjournal.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее