В Калининградскую область предотвращен незаконный ввоз из Польши мяса и молока

Фильтры

Регион

Новости

В Калининградскую область предотвращен незаконный ввоз из Польши мяса и молока

Сотрудники государственного ветеринарного надзора Калининградской области предотвратили незаконный ввоз на территорию региона мяса и мясопродуктов в количестве 252,5 кг и готовой молочной продукции в количестве 54,2 кг.

Продукция завозилась через международный автомобильный пункт пропуска (МАПП) «Мамоново – Гроново» частным лицом в необорудованном транспортном средстве, в антисанитарных условиях, без необходимых ветеринарно-сопроводительных документов и разрешения на ввоз. Незаконный груз возвращен в Польшу.

В ходе разбирательства установлено, что данный правонарушитель ранее дважды задерживался сотрудниками отдела пограничного ветеринарного надзора с аналогичными нарушениями в пограничных пунктах пропуска «Багратионовск» и «Мамоново» Калининградской области при попытках незаконного ввоза поднадзорной продукции объемом свыше 350 кг. Тогда он привлекался к административной ответственности и был оштрафован на суммы в 500 и 1000 рублей соответственно.

Специалистами пункта ветеринарного и фитосанитарного надзора МАПП «Мамоново» по факту рецидива нарушения российского ветеринарного законодательства не только составлен протокол об административном правонарушении, но и информирована прокуратура для принятия мер.

Источник: kaliningradfirst.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее