В Калининградскую область не пустили кур из Германии и сало из Испании

Фильтры

Регион

Новости

В Калининградскую область не пустили кур из Германии и сало из Испании

Россельхознадзор запретил ввоз в область 19,2 тонн мороженой курицы из Германии. Груз задержан на пункте пропуска «Багратионовск- Безледы», об этом корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили в пресс-службе областного управления Россельхознадзора.

«В ходе ветеринарного досмотра было установлено, что продукция произведена на мясоперерабатывающем предприятии, расположенном в земле Ольденбург Германии. Однако, на все предприятия расположенные в этой местности действуют временные ограничения поставок мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции в связи с неблагополучной обстановкой по гриппу птиц. Груз птицы, согласно правилам, возвращен грузоотправителю», заявил собеседник «Калининград.Ru»

Это второй случай запрещения экспорта птичьего мяса из Германии, после объявления запрета, произведенного в местности Ольденбург. Ранее, в мае уже была пресечена попытка ввоза 20 тонн индюшиного фарша.

Кроме того, еще одна партия животноводческой продукции возвращена в Испанию. Сотрудники пункта ветеринарного и фитосанитарного надзора выявили нечитаемые ветеринарные клейма при проведении полного досмотра партии свиного шпика. Все 20 тонн сала возвращены владельцам.

Источник: Kaliningrad.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее