В Калининградской области свиное поголовье переведено на режим закрытого содержания

Фильтры

Регион

Новости

В Калининградской области свиное поголовье переведено на режим закрытого содержания

В Калининградской области все свиноводческие хозяйства переведены в режим закрытого содержания поголовья с исключением использования пищевых отходов из рациона животных.

Владельцам частных подворий содержащих животных доведены требования об обязательной термической обработке пищевых отходов, используемых для откорма свиней, путем проварки в закрытых варочных котлах в течение не менее одного часа, при температуре не ниже 1000. Использование в корм животным пищевых отходов неизвестного происхождения запрещено.

Данные меры связаны с тем, что, по информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, в очагах африканской чумы свиней Мурманской и Архангельской областей выявлены случаи скармливания животным пищевых отходов из воинских частей, военного госпиталя и детских учреждений. Случаи распространения АЧС с пищевыми отходами имели место ранее в Ленинградской области и южных регионах страны.

В целях предупреждения заноса АЧС с пищевыми отходами в Калининградскую область Управление Россельхознадзора направило в адрес администраций аэропорта, железной дороги, морских портов обращения с требованиями обеспечить безопасную утилизацию отходов питания пассажиров и экипажей транспортных средств, прибывающих в Калининград и область.

Источник: kaliningradfirst.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ