В Калининградской области пресекли ввоз мясной продукции из Польши

Фильтры

Регион

Новости

В Калининградской области пресекли ввоз мясной продукции из Польши

В Калининградской области сотрудники территориального управления Россельхознадзора в пункте ветеринарного и фитосанитарного контроля «МАПП «Мамоново» предотвратили незаконный ввоз на территорию региона 81 кг готовой мясной продукции из Польши.

Продукция ввозилась частным лицом без ветеринарных сопроводительных документов и разрешения Службы ветеринарии и государственной ветеринарной инспекции Калининградской области в необорудованном транспортном средстве, которое не отвечает ветеринарно-санитарным требованиям при импорте в Российскую Федерацию.

В отношении данного лица возбуждено и ведется дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил». Ввоз груза на территорию Российской Федерации запрещен.

С начала февраля это не первый случай попытки незаконного ввоза крупной партии поднадзорной продукции частными лицами в пункте ветеринарного и фитосанитарного контроля «МАПП «Мамоново». Ранее сообщалось о предотвращении незаконного ввоза частным лицом мяса, мясопродуктов и готовой молочной продукции в количестве 157 кг.

Источник: kaliningradfirst.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее