В Калининградской области намерены производить мраморную говядину

Фильтры

Регион

Новости

В Калининградской области намерены производить мраморную говядину

Компания «КенигсБиф» намерена вынесла на Совет по размещению инвестиций проект по индустриальному производству говядины. Комплекс предприятий может быть постоен в Полесском и Багратионовском районах. Проект предусматривает выращивание и откорм до 20 тысяч голов, а также производство различных сортов мясопродукции, в том числе – элитной мраморной говядины. Предполагается строительство двух площадок по откорму молодняка, а также племенного репродуктора скота специализированных мясных пород. Ежегодные налоговые сборы предприятия в бюджеты разного уровня составят около 38 млн рублей, говорится в сообщении областного правительства.

«Сейчас говядина у нас в регионе практически не производится. Этот сектор мы потеряли в былые годы и сейчас нам важно его восстановить, наладить производство и обеспечить калининградцев качественным, экологически чистым и недорогим мясом», - отметил губернатор.

В проект планируется инвестировать более 1 млрд рублей, при этом срок окупаемости составляет 8 лет. Для реализации проекта требуется государственная поддержка ─ включение в областную и федеральную программы по развитию мясного скота. Это составит 330 млн рублей, из них 100 млн ─ из областного бюджета и 230 млн ─ из федерального, уточняет Kaliningrad.ru.

Реализуя этот проект, его инициаторы планируют создать 40 новых рабочих мест.

Источник: «АГЕНТСТВО БИЗНЕС НОВОСТЕЙ»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее