В Калининградской области хлор для обработки мяса птицы не используется

Фильтры

Регион

Новости

В Калининградской области хлор для обработки мяса птицы не используется

В Калининграде в территориальном управлении Роспотребнадзора рассказали газете Янтарный Край - Online Калининград, что предприятия по производству мяса птицы региона обеспечивают выполнение новых требований по обработке тушек птицы и не используют растворы, содержащие хлор.

Также управление Роспотребнадзора по Калининградской области постоянно проводит мониторинг за мясом птицы, поступающей по импорту. С начала текущего года на наличие хлорорганических соединений исследовано 18 проб птицепродукции, поступившей из Германии, Бразилии, Аргентины, США. В исследованных пробах хлорорганические соединения не обнаружены. Работа в данном направлении продолжается.

Контроль осуществляется в рамках надзора за реализацией постановлений главного государственного санитарного врача Российской Федерации Геннадия Онищенко от 02.06.2008 № 33 «О производстве и обороте мяса птицы» и от 04.12.2008 № 66 «Об использовании для обработки тушек птицы растворов, содержащих хлор», которыми запрещено использование для обработки тушек птицы растворов, содержащих хлор.

Источник: kaliningradfirst.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее