В Калининграде открывается выставка «Агрокомплекс-2006»

Фильтры

Регион

Новости

В Калининграде открывается выставка «Агрокомплекс-2006»

С 19 по 21 октября под патронатом министерства сельского хозяйства и рыболовства Калининградской области в выставочном комплексе «Балтик Экспо» будут проходить 9-я международная выставка «Агрокомплекс-2006» и 8-я специализированная выставка «Рыба Балтики-2006».

Специфику агропромышленной выставки в нынешнем году определили задачи приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса». Инициаторами идеи провести ее с такой тематикой в самом западном субъекте РФ стали лидеры общероссийской общественной организации «Российское аграрное движение», представители Ассоциации аграрных журналистов, ОАО «Россельхозбанк».

В 12 часов в конференц-зале выставочного комплекса будет проведен круглый стол на тему «Российская пресса как ресурс эффективной реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

В 13 часов у стенда «Центр информационного обеспечения приоритетного национального проекта «Развитие АПК» пройдет еще один круглый стол, в ходе которого будут обсуждены следующие вопросы:

- участие Россельхозбанка в реализации ПНП «Развитие АПК»;

- о ходе и опыте реализации приоритетного национального проекта в Калининградской области. В обсуждении проблем примут участие представители Центра мониторинга и информационного обеспечения ПНП «Развитие АПК» (Москва), министерства сельского хозяйства и рыболовства Калининградской области, Калининградского регионального филиала Россельхозбанка, Союза фермеров Калининградской области, журналисты.

Для специалистов агропромышленного комплекса программой выставки предусмотрены: круглый стол по вопросам реконструкции и переоснащения животноводческих комплексов, передовым технологиям переработки молока и мяса, организованный московской Ассоциацией агроперерабатывающего и пищевого технологического машиностроения; семинар-презентация инновативной бесплужной технологии обработки почвы и принципа работы «Точного земледелия» немецких фирм; круглый стол по мясному животноводству на примере передовых литовских хозяйств; презентация проекта по утилизации биологических отходов, производству биогаза и когенерации электроэнергии. Ее проведут калининградские и литовские агрофирмы.

На открытой выставочной площадке состоится большой показ образцов российской и зарубежной сельскохозяйственной техники и оборудования. Свои технологии и образцы продукции представят Литва, Белоруссия, Германия, Россия.

Рыбохозяйственный комплекс представят на выставке около 30 крупных отечественных и зарубежных фирм, печатные и электронные СМИ, специализирующихся на проблемах отрасли.

Официальное открытие выставки состоится 19 октября в 11 часов.

Общая газета.РУ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее