В Калининград не пустили еще одну партию гнилой курятины из Аргентины

Фильтры

Регион

Новости

В Калининград не пустили еще одну партию гнилой курятины из Аргентины

Специалисты пограничного контрольного ветеринарного пункта «СВХ Порт Калининград» задержали очередную партию куриного мяса мороженого весом более 27 т из Аргентины в связи с выявленным нарушением ветеринарных требований. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

В ходе проверки государственные инспекторы установили, что груз (курица домашняя, части тушек не обваленные) не соответствует ветеринарно-санитарным требованиям Российской Федерации. Часть продукции имеет синюшный цвет и гнилостный запах, на коробах картонных имеются кровоподтёки. Ввоз продукции с нарушениями установленных ветеринарных требований запрещен. Проведен отбор проб для проведения лабораторных исследований.

Отметим, что это уже не первая задержанная партия курятины из Аргентины. Ранее сообщалось о выявлении подобного нарушения при ввозе партии куриного мяса с этого же аргентинского предприятия. Тогда по результатам лабораторных исследований, которые подтвердили несоответствие ввозимой продукции ветеринарным требованиям, груз вернули поставщику.

Источник: newkaliningrad.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее