Россельхознадзор проводит эксперимент по сокращению времени пограничного ветеринарного контроля

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор проводит эксперимент по сокращению времени пограничного ветеринарного контроля

Суть эксперимента заключается во внедрении системы предварительного уведомления о поступающей продукции животного происхождения автомобильным и/или железнодорожным транспортом в Российскую Федерацию из стран Европейского союза.

В ходе эксперимента отправитель или получатель груза, по электронной почте, заблаговременно уведомляет Управление об импортируемом грузе, прилагая сканированные копии ветеринарного сертификата страны-экспортера. Тем самым создаются условия для сокращения времени документального оформления. Для заранее заявленных грузов, после проверки предоставленных сведений по их прибытию, предусматривается первоочередное прохождение остальных процедур оформления, согласованное с таможенными органами. В период проведения эксперимента возможность оформления груза в обычном порядке (без предварительного уведомления) не отменяется.

Эксперимент будет проводиться в Калининградской, Брянской, Смоленской, Тверской, Псковской и Ленинградской областях.

Конкретные условия эксперимента, образцы уведомлений, условия их оформления, электронные адреса органов Россельхознадзора, участвующих в эксперименте и другие данные можно уточнить в ближайшее время на сайтах Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Управ-ления Россельхознадзора по Калининградской области по адресам: https://www.fsvps.ru/ и https://www.rsn-kld.ru/, а так же по телефонам: 8(4012) 96-06-90 или 96-11-65.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ