Проект полного цикла по производству говядины стартовал в Калининградской области

Фильтры

Регион

Новости

Проект полного цикла по производству говядины стартовал в Калининградской области

В Багратионовском районе Калининградской области запущен проект по производству говядины «от поля до прилавка» в рамках областной программы по развитию скотоводства мясного направления. Участником проекта стала компания ООО «Кенигсбиф».

По словам главы Минсельхоза Владимира Зарудного, программа действует уже 3 года при поддержке нескольких компаний. Но только благодаря проекту «КенигсБиф» на выходе получается говядина высокого качества, прошедшая через создание маточного ядра, товарного поголовья, а также откорм и убой животных и реализацию продукции, добавил министр.

За прошлый год в рамках программы было получено 25 миллионов рублей, которые пошли, в частности, на возмещение затрат от покупки скота и техники.

По словам ветеринарного врача компании Натальи Степановой, сейчас началось строительство силосных ям, склада для комбикорма и зимника для выращивания нового поголовья. На самих же пастбищах пасётся более 500 высокопродуктивных ангус-абердинов, в этом году планируется приобрести ещё 400 голов этой же породы.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ