Под Калининградом опробуют новые для России технологии скотоводства

Фильтры

Регион

Новости

Под Калининградом опробуют новые для России технологии скотоводства

Около 2 миллиардов рублей составит объем инвестиций в проект, который реализует в Калининградской области агропромышленный холдинг, один из крупнейших российских производителей мяса. Предусмотрено строительство трех современных ферм, каждая - на 4 тысячи голов скота.

Об этом сообщил президент холдинга Виктор Линник на встрече с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым.

Агрохолдинг получил в долгосрочную аренду участки земель сельхозназначения общей площадью 5 тысяч гектаров для создания животноводческого производства. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, эти земли в Озерском районе области раньше были в основном были заброшены, сейчас часть из них распахана, часть подготовлена под пастбища.

Для региона этот проект важен и в социальном плане: один из самых депрессивных районов на востоке области получит новые рабочие места. Весной здесь начнется строительство ферм, уже в ближайшие дни рабочие приступят к установке ограждений на строительных участках. Около 10 тысяч голов скота высокопродуктивной мясной породы, закупленных в США, планируется доставить в регион в начале осени - к тому времени фермы должны быть достроены.

- Калининградская область - очень перспективный регион для выращивания мясного скота, - считает Виктор Линник. - И мы готовы развивать здесь производство, "обкатывая" новые для России технологии мясного скотоводства.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ