ОАО «Группа Черкизово» запускает производство на мясоперерабатывающем заводе в Калининграде

Фильтры

Регион

Новости

ОАО «Группа Черкизово» запускает производство на мясоперерабатывающем заводе в Калининграде

ОАО «Группа Черкизово» (LSE: CHE), одна из крупнейших российских вертикально-интегрированных компаний в секторе производства и переработки мяса, сообщает о начале работы приобретенного в 2010 году завода «Отечественный продукт» в Калининградской области.

Cостоялся торжественный запуск первой очереди по производству сырокопченых колбас на приобретенном в прошлом году мясоперерабатывающем комбинате, расположенном в г. Правдинск Калининградской области.

Напомним, что «Отечественный продукт» был приобретен Группой «Черкизово» в сентябре 2010 года. Тогда же руководством Компании было принято решение сфокусировать деятельность завода на производстве деликатесной мясной продукции. В рамках запланированной модернизации на предприятии было установлено современное высокотехнологичное оборудование фирмы TRAVAGLINI (Италия), крупнейшего мирового производителя техники для мясоперерабатывающего производства. Общие инвестиции в реализацию первого этапа проекта составили более 80 млн. руб.

Линия по производству сырокопченых колбас, запущенная сегодня, обладает производственной мощностью в 10 тонн продукции в сутки или 300 тонн в месяц. Обновленный «Отечественный продукт» будет производить сырокопченые колбасы под брендами «Черкизовский» и «Пять звезд». Ассортиментная линейка продукции включает более десятка видов колбас, изготовленных по лучшим отечественным и европейским технологиям. Среди них хорошо зарекомендовавшие себя на российском рынке «Люксорт», «Сальчичон», «Салями Фламенко», «Свиная», «Сервелетти», «Черкизовская».

«Начиная с 2010 года, мы видим устойчивую прибыльность нашего сегмента мясопереработки, что во многом связано с принимаемыми мерами по реструктуризации этого бизнеса и снижению издержек. В прошлом году, осуществив сделку по приобретению комбината в Калининградской области, мы сделали еще один шаг к повышению эффективности и обеспечению ресурсной базы для сегмента.

Сегодня мы рады объявить о запуске первой производственной очереди, ознаменовавшей начало нового этапа в «жизни» Калиниградского мясоперерабатывающего предприятия. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, и уже в конце 2011 – начале 2012 года планируем осуществить запуск второй очереди по производству деликатесов и ветчин.

Замечу, что среди прочих достоинств «Отечественного продукта», одним из важнейших для нас является его расположение в свободной экономической зоне с определенными таможенными преференциями, что будет способствовать более эффективной реализации товаров с высокой добавленной стоимостью на Европейской части России» – заявил генеральный директор «Группы Черкизово» Сергей Михайлов.

Источник: ОАО «Группа Черкизово»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее