О заседании Российско-Польской рабочей группы по вопросам ветеринарного надзора

Фильтры

Регион

Новости

О заседании Российско-Польской рабочей группы по вопросам ветеринарного надзора

В период с 14 по 15 апреля 2010 года в г. Калининграде состоялось очередное заседание Российско-Польской рабочей группы по вопросам ветеринарного надзора.

В заседании рабочей группы экспертов участвовали представители Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Ветеринарной инспекции Республики Польша.

В ходе переговоров сторонами был согласован и парафирован ветеринарный сертификат на экспортируемую из Польши в Российскую Федерацию говядину на кости. Ветеринарный сертификат на указанный вид продукции был впервые утвержден между Россельхознадзором и компетентным ветеринарным ведомством зарубежной страны.

На заседании также был обсужден ряд других текучих вопросов сотрудничества Россельхознадзора и ветеринарной инспекции Республики Польша.

По результатам Рабочей группы стороны подчеркнули позитивное развитие отношений между Россельхознадзором и Ветеринарной инспекцией Республики Польша, а также конструктивный подход в организации и проведении переговоров по вопросам ветеринарного надзора. Была достигнута договоренность о проведении очередного заседании Российско-Польской Рабочей группы по вопросам ветеринарного надзора в г. Вроцлав. Точное время проведения указанного мероприятия будет согласовано сторонами в рабочем порядке.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее