На территории Северо-Западного округа идет строительство и реконструкция 116 животноводческих комплексов в рамках приоритетного нацпроекта

Фильтры

Регион

Новости

На территории Северо-Западного округа идет строительство и реконструкция 116 животноводческих комплексов в рамках приоритетного нацпроекта

На территории Северо-Западного округа идет строительство и реконструкция 116 животноводческих комплексов в рамках приоритетного нацпроекта по развитию АПК. Об этом на совещании сообщил полномочный представитель президента РФ в СЗФО Илья Клебанов.
Работы идут за счет кредитных ресурсов. По направлению нацпроекта "Ускоренное развитие животноводства" "Россельхозбанк" в 2006 году выдал кредитов на 2,827 млрд руб. В целом плановое задание по привлечению кредитов в это направление выполнено на 91,33 проц. Минсельхоз на ускоренное развитие животноводства выделил 96,467 млн руб при плане 165,915 млн руб - это 58,14 проц. Из региональных бюджетов профинансировано 67,45 проц - это 44,854 млн руб при плане 66,5 млн руб.
"Прошедший год являлся только подготовкой животноводческих комплексов округа к увеличению производства мяса и молока: создано скотных ферм на чуть более 40 тыс голов при плане 33515, закуплено 686 голов скота при плане 4450, а оборудование и техника пока не приобреталась из-за отсутствия помещений для размещения", - сообщил полпред. Результатом реализации нацпроекта должно стать увеличение производства молока на 15 проц, мяса - на 6,4 проц - таковы обязательства регионов по соглашениям с министерством сельского хозяйства РФ. Наибольшие обязательства в этой сфере на себя взяли Мурманская, Архангельская, Калининградская области и Республика Карелия. В целом же в Северо-Западном округе производится около 5,3 проц мяса и более 6,3 проц молока в общем объеме производства по России.

INFOLine


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее