«Мираторгу» запретили вывозить калиниградских быков в Брянск

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторгу» запретили вывозить калиниградских быков в Брянск

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов  приказал своему правительству проследить за тем, чтобы агрохолдинг «Мираторг» не вывозил больше коров и быков на докорм в Брянскую область, сообщает сайт «Русский Запад»:  

- Дело в том, что продукция, произведенная на территории региона субсидируется из регионального бюджета, - пояснил губернатор. - Раз это наши деньги - значит, мы имеем право требовать, чтобы продукция выращивалась и перерабатывалась на территории региона. Это обычная практика. У нас с «Мираторгом» были соглашения определенные: они должны были довести размер поголовья стада до 100 тысяч и начать строить в Калининграде бойню, но в силу определенных обстоятельств (падежа животных) они отстают несколько от графика исполнения. В этой связи они просили нас дать разрешение на вывоз коров на бойню в Брянскую область. Сейчас мы исполнили свои обязательства, они - тоже. Дальше мы этого делать не будем… Я думаю, они с пониманием отнесутся к проблеме. 

Вывоз скота в Брянскую область не означает прямую выгоду для местной казны, хотя для «Мираторга», очевидно, такой вариант выгоден в условиях непредвиденных потерь. Да и в целом бизнес, на который со всех сторон обрушились государственные субсидии, исчисляеемые миллиардами, не может не быть прибыльным.

Источник: bragazeta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ