Мираторг восстанавливает заброшенные земли в Калининградской области

Фильтры

Регион

Новости

Мираторг восстанавливает заброшенные земли в Калининградской области

АПХ «Мираторг» увеличит на 15% парк спецтехники для окультуривания заброшенных земель в Калининградской области.

ООО «Калиниградская мясная компания» (КМК), входит в агропромышленный холдинг «Мираторг», сообщает, что увеличит парк специализированной техники для расчистки, окультуривания и введения в оборот заброшенных земель в Калининградской области на 15% до 46 единиц.

«Мираторг» реализует в регионе проект по воссозданию отрасли мясного  скотоводства и разведению крупного рогатого скота породы Абердин-Ангус. Общая численность поголовья на 4 фермах компании превышает 25 тыс. голов, а земельный банк компании составляет 18 тыс. га, из которых 6 тыс. га занимают окультуренные пастбища. Компания планирует в 2014 году вернуть в сельскохозяйственный оборот еще 4 тыс га.,  используя новейшие технологии расчистки сельхозугодий.

Парк специализированной техники для очистки, окультуривания и введения в оборот заброшенных полей, сейчас составляет 40 единиц, включая трактора John Deer и  специализированный комбайн для мульчирования почвы.

«Использование современной специализированной техники позволяет увеличить объемы выполняемых работ, сократить сроки обработки земли и снизить затраты ресурсов. Для Калининградской области, где заброшенной остается треть сельхозугодий, опыт нашей компании является уникальным. Только с начала 2014 года мы уже расчистили свыше 1000 га земель. Компания ежегодно возвращает в оборот тысячи гектар сельхозземель, обеспечивая диверсифицированную кормовую базу – важнейшее условие развития мясного скотоводства в регионе», - сказал генеральный директор КМК, Сергей Борзунов

Проект холдинга по выращиванию Абердин-Ангусов в Калининградской области предусматривает создание для животных условий максимально продуктивного вскармливания. Для этого компания создает культурные пастбища, вводя в оборот заброшенные угодья и засеивая их многолетними травами, обеспечивая, тем самым, качественную кормовую базу для КРС.

Для расчистки заброшенных земель от деревьев и кустарников «Мираторг» применяет технологию мульчирования - измельчение древесно-кустарниковых насаждений и перемешивание их с почвой. Данная технология позволяет улучшить структуру почвы, и защитить ее от пересыхания. Мульчирование почвы осуществляется специализированным комбайном – мульчером, представленным в компании тремя единицами.

Источник: agro2b.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее