Калининградский губернатор пригрозил кадровыми решениями, если цены на фермерские продукты не понизятся

Фильтры

Регион

Новости

Калининградский губернатор пригрозил кадровыми решениями, если цены на фермерские продукты не понизятся

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов пригрозил кадровыми решениями в своем правительстве, если цены на фермерские продукты останутся высокими. Об этом глава региона написал после посещения фермерской ярмарки у Дома Советов в Калининграде.

«Посетил сельхозярмарку в Калининграде. Вопросов много: от организации торговли до ценообразования. Подтверждаю, цены могли быть и ниже, — написал на своей странице в „Твиттере“ Цуканов. — Есть проблемы и с производителями, и с перекупщиками. Если к следующим выходным ситуация не изменится, будут кадровые решения».

ИА REGNUM уточняет, что ранее фермеры пожаловались губернатору, что с них взимают плату в размере 500 рублей за аренду мест на ярмарке, организованной специально в условиях контрсанкций Западу. При этом, изначально власти объявляли, что крестьянские хозяйства будут освобождены от арендной платы, чтобы продавать свою продукцию дешевле

«Простому фермеру эти деньги надо еще заработать, — сказал на оперативном совещании губернатор. — Приглашайте руководство Центрального рынка, „Протостроя“ (компании, которая арендует территорию возле Дома советов. — ИА REGNUM) и представителей города на совещание. Они, в принципе, все вменяемые люди. Будем решать вопрос о том, чтобы сделать все рынки для фермеров бесплатными».

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее