Калининградская область. Россельхознадзор выявил крупный канал незаконной поставки мяса в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область. Россельхознадзор выявил крупный канал незаконной поставки мяса в Россию

Сотрудники управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Калининградской области выявили и ликвидировали схему незаконной поставки импортного мяса в Россию, сообщил руководитель управления Евгений Антонов.
"Нашими специалистами была выявлена партия импортного мяса общим весом 520 тонн из Аргентины и Бразилии, которую местные бизнесмены незаконно пытались отправить в Россию. Сопроводительные документы говорили о том, что это мясо является российским и было специально ввезено на территорию Калининградской области для последующей переработки", - сообщил Антонов.

По его словам, в дальнейшем было установлено, что бизнесмены ввозили в регион из России для переработки не мясо, а воду. Затем они "меняли" настоящее импортное мясо на несуществующее российское, и, таким образом, не платили налоги и таможенные платежи. Установлено, что эта незаконная схема работала в течение нескольких лет. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

GZT.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее