Калининградская область: производство мяса птицы в Гурьевском районе за 4 месяца сократилось на 48,4%

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область: производство мяса птицы в Гурьевском районе за 4 месяца сократилось на 48,4%

Как сообщил на состоявшемся сегодня оперативном совещании регионального правительства министр сельского хозяйства и рыболовства Андрей Романов, по итогам 4 месяцев текущего года производство мяса в живом весе в Гурьевском районе сократилось на 48,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом в Неманском, Полесском и Гвардейском районах было зарегистрировано еще более значительное снижение — 53,9%, 49,1% и 55,2% соответственно. При этом в целом по области сельхозпредприятиями было произведено 8 986 тонн мяса или 93,2% от объемов производства аналогичного периода прошлого года.

Говоря о падении производства мяса птицы в текущем году по сравнению с прошлогодними данными, Андрей Романов особо подчеркнул значительное снижение, произошедшее на «Птицефабрике Гурьевской», составившее 232,2 т и на ТПК «Балтптицепром», достигшее 588,7 т.

Как подчеркнула консультант отдела сельского хозяйства регионального министерства Тамара Петрович в беседе с RUGRAD.EU, столь значительное снижение производства мяса птицы во многом обусловлено технологией производственного процесса. Об этом свидетельствует уровень производства яиц — основного продукта птицефабрик - остающийся на уровне, близком к прошлогоднему. По «Птицефабрике Гурьевской» динамика составляет 98,8%, а по ТПК «Балтптицепром» - 89,4%. «В данный момент обновляется поголовье птицы.
Сокращение производства мяса на Гурьевской птицефабрике не связано с новыми требованиями правительства по сокращению защитной зоны вокруг производства, это - технологическая особенность процесса и, вполне вероятно, что к концу года фабрика выйдет на прошлогодние объемы, хотя некоторое снижение также возможно - по причине падения спроса на продукцию», - добавила Тамара Петрович.

Источник: rugrad.eu

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее