Калининградская область: Производители яиц и мяса получат господдержку

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область: Производители яиц и мяса получат господдержку

Губернатор Николай Цуканов подписал постановление об оказании государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство яиц, мяса птицы и свинины. Субсидия предоставлялась для возмещения затрат калининградских крестьян, занимающихся разведением домашних птиц и производством свинины.

Выплаты получат около 20 хозяйств Калининградской области – от крупных до средних и малых производств, все, кто подал заявки на получение субсидий. Средства на поддержку аграриев - а это около 57 миллионов рублей - поступили в региональный бюджет из федеральной казны. Выдачу субсидий планируется завершить до конца сентября.

Субсидирование части производственных затрат – одна из федеральных форм поддержки сельхозпроизводителей. И это только часть региональных мероприятий по развитию сельского хозяйства. По поручению губернатора областное правительство разработало ряд мер по обеспечению продовольственной безопасности региона: это и запуск в оборот неиспользуемых земель, строительство современного овощехранилища, а также целая программа мелиорации областных угодий.

Источник: http://kaliningrad.kp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее