Калининградская область. Германский Wesjohann строит завод в России по производству мясных полуфабрикатов

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область. Германский Wesjohann строит завод в России по производству мясных полуфабрикатов

Крупнейший немецкий производитель мяса птицы и изделий из него группа PHW-Gruppe Lohmann&Co намерен открыть в России свое подразделение по производству полуфабрикатов из мяса птицы - Wesjohann (брэнд Wiesenhof).

«Визенхоф-Калининград-Интернэшнл» начала строительство завода в Калининградской области. Аналогичное производство в России уже есть у бразильских Sadia и Perdigao, но в отличие от них Wesjohann не будет претендовать на местного потребителя, а повезет готовую продукцию в Германию, предположили эксперты.

«Визенхоф» начинает строить в поселке Малое Исаково Гурьевского района завод по производству полуфабрикатов из мяса домашней птицы. Только первоначальные инвестиции в проект составят 288,9 млн рублей. (около 2 млн долларов). Мощность производства - 15 тыс. тонн в год готовых, то есть термически обработанных, и сырых полуфабрикатов. Планируется производство полуфабрикатов и из других видов мяса. Продукция будет продаваться в России и Европе.

Менеджер рекламного агентства Engel&Zimmermann (представляет интересы Wiesenhof International) Бритта Фрей подтвердила планы группы, а раскрыть подробности пообещала на пресс-конференции Wiesenhof, «которая состоится через две недели в Москве».

Коммерсантъ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее