«Калининградская мясная компания» планирует инвестировать в мелиорацию сельхозугодий в регионе 42 млн рублей в 2018 году

Фильтры

Регион

Новости

«Калининградская мясная компания» планирует инвестировать в мелиорацию сельхозугодий в регионе 42 млн рублей в 2018 году

«Калининградская мясная компания», входит в АПХ «Мираторг», сообщает, что в соответствии со стратегией развития планирует инвестировать в комплекс мелиоративных мероприятий для коренного улучшения 4500 гектаров сельхозземель в Калининградской области 42 млн рублей в 2018 году.

«Мираторг» построил с нуля вертикально-интегрированное производство высококачественной говядины. В Калининградской области реализуются основные этапы животноводческого проекта – производство кормов, воспроизводство стада, выращивание молодняка и откорм бычков до веса в 400 кг. Общее поголовье скота специализированной мясной породы абердин-ангус в регионе в 2018 году увеличится на 25% - до 70 тысяч животных. Земельный банк «Калининградской мясной компании» составляет 80 тысяч гектаров, занятых под пастбища и пахотные массивы.

В рамках расширения проекта компания системно инвестирует в мелиоративные мероприятия, которые включают ремонт осушительных каналов и расчистку земель от деревьев и кустарника. В 2018 года специальная бригада планирует очистить 47 км открытых мелиоративных каналов в Неманском и Озерском районах Калининградской области для восстановления мелиоративной системы на 1200 гектарах земли. Работы по расчистке от кустарника и деревьев будут проведены на площади до 1000 гектаров, что позволит ввести в сельхозоборот 3300 гектаров земли в следующем году.

«С учетом специфики региона, где эффективное сельское хозяйство практически невозможно без отведения излишней влаги из почвы, расширение производства говядины требует постоянных вложений в развитие мелиоративного комплекса. «Калининградская мясная компания», следуя планам по увеличению поголовья до 100 тысяч в 2020 году, продолжит инвестировать в коренное улучшение сельхозземель для развития собственной кормовой базы и пастбищного хозяйства», - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

Источник: miratorg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее