Калининград вернул Турции 54 тонны куриного мяса, ввозимого в РФ с нарушениями

Фильтры

Регион

Новости

Калининград вернул Турции 54 тонны куриного мяса, ввозимого в РФ с нарушениями

Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Калининградской области в порту Балтийск оформили возврат двух партий куриного мяса общим весом 54 тонны, поступивших из Турции от предприятия TR 64-0059 из-за выявленных нарушений ветеринарных требований, сообщила пресс-служба ведомства.

"В ходе досмотра товаров в одном из контейнеров обнаружены следы перемаркировки. Установлено наличие маркировочных этикеток с датой выработки продукции 08.04.2014 года и сроком годности - 08.04.2015 года. Признаки перемаркировки выявлены и во втором контейнере. В обоих случаях продукция возвращена", - говорится в сообщении.

В среду сотрудники калининградского управления Россельхознадзора выявили нарушения ветеринарных требований при ввозе шести партий куриного мяса общим весом более 162 тонн. В ходе досмотра грузов было установлено несоответствие номеров пломб, указанных в ветеринарных сертификатах, фактическим номерам пломб на контейнерах с продукцией.

До этого свыше 123 тонн куриного мяса, поступившего из Турции с перемаркировкой от предприятия, неаттестованного для поставок продукции в РФ, было утилизировано.

Всего за последние три месяца сотрудники пограничных контрольных ветеринарных пунктов на государственной границе Российской Федерации в Калининградской области досмотрели 130 партий продукции (исключительно мяса птицы), поступившей от турецких поставщиков общим весом 3,2 тысячи тонн. При ввозе 21 партии выявлялись различные нарушения ветеринарных требований.

Россельхознадзор с 1 декабря вводит временные ограничения на поставку в РФ мяса птицы с турецкого предприятия CP Standart Gida Sanayi ve Ticaret Anonim Sirkorti по причине обнаружения в мясе птицы листерий (бактерий, некоторые виды которых являются возбудителями заболеваний человека).

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее