Губернатор в Калининграде: «Сегодня мы обеспечены мясом свинины на 100%»

Фильтры

Регион

Новости

Губернатор в Калининграде: «Сегодня мы обеспечены мясом свинины на 100%»

В Калининграде губернатор Николай Цуканов в своем микроблоге в Твиттере рассказал зачем он перетягивает мероприятия федерального уровня в Калининградскую область.

«Сегодня в Калининграде состоялся совет международного конгресса промышленников и предпринимателей. Гости из 15 стран прибыли на юбилейное заседание в Калининградской области. Отдельное спасибо Александру Шохину за внимание к региону. Мы постепенно перетягиваем мероприятия федерального уровня в область», — написал Цуканов.


Также губернатор рассказал об открытии под Калининградом крупного свиноводческого комплекса: «Отрыл вторую очередь свиноводческого комплекса в Правдинском районе. Это один из элементов стратегии развития сельского хозяйства. Мы системно развиваем это направление и обеспечиваем продовольственную безопасность региона.

Сегодня мы обеспечены мясом свинины на 100%. Наша задача — развивать переработку. Инвесторы — датчане и финны — вложили в проект 3 миллиарда рублей. Это подтверждение доверия. Мы создаем благоприятный инвестиционный климат в регионе».

Источник: kaliningradfirst.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее