«Долгов Групп» планирует закрыть потребности области по яйцу на 90%

Фильтры

Регион

Новости

«Долгов Групп» планирует закрыть потребности области по яйцу на 90%

Агрохолдинг «Долгов Групп» в ближайшие два года планирует закрыть потребности Калининградской области в курином яйце на 90%.

В планах компании ввод в эксплуатацию новых птичников, строительство завода по производству яичного порошка на экспорт и создание модульных магазинов с социально ориентированными ценами на собственную продукцию. Об этом стало известно во время посещения Гурьевской птицефабрики врио губернатора Антоном Алихановым.

Как сообщил один из руководителей агрохолдинга «Долгов Групп» Александр Долгов, общее поголовье птицы составляет 986 тыс, в сутки производится 600 тыс яиц. При этом потребности Калининградской области в яйце холдинг закрывает на 85%. Весной-летом 2017 года «Долгов Групп» планирует нарастить производственные мощности и повысить этот показатель до 90%.

«В прошлом году ввели два птичника. В этом вводим еще три. Таким образом, поголовье увеличится на 183 тыс», - отметил Александр Долгов.

Чтобы избежать переизбытка продукции агрохолдинг планирует наладить производство яичного порошка. Его планируется поставлять преимущественно на азиатский рынок.

«Есть планы по строительству завода по переработке яйца. Это сухой порошок, экспортно ориентированный продукт то, что нужно здесь, в Калининградской области», - сообщил Александр Долгов.

Агрохолдинг планирует наладить и производство бройлерной птицы в Краснознаменском районе. Всего на этой площадке будет 1,260 млн бройлеров», - сообщил Александр Долгов.

По данным регионального правительства, в январе и феврале 2017 года объём производства яиц в Калининградской области вырос на 20%. При этом их стоимость снизилась примерно на 30%. Согласно данным Росстата, средняя цена за десяток куриных яиц в Калининградской области — 51,18 руб. Это на 10,8 руб меньше, чем в СЗФО, и на 9,6 руб ниже среднероссийской стоимости.

Источник: kaliningrad.rbc

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее