Чистая прибыль АПХ "Мираторг" по МСФО в 1 квартале удвоилась и составила 2,43 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Чистая прибыль АПХ "Мираторг" по МСФО в 1 квартале удвоилась и составила 2,43 млрд рублей

Чистая прибыль АПХ "Мираторг" по МСФО в первом квартале 2012 года удвоилась по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составила 2,43 млрд. рублей. Существенный рост данного показателя обусловлен выходом на производственную мощность новых свинокомплексов, говорится в пресс-релизе компании.

За отчетный период объем консолидированной выручки холдинга увеличился на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составила 8,47 млрд. рублей. Прибыль до налогообложения, амортизации, финансовых расходов и доходов (EBITDA) выросла по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 81% и составила 3,04 млрд. рублей.

Показатель соотношения чистый долг/EBITDA улучшился за отчётный период до 3,0 по сравнению с 4,9 в первом квартале 2011 года.

"В третьем квартале 2012 года "Мираторг" планирует ввести в эксплуатацию ряд новых объектов, в том числе четыре новых площадки свинокомплексов в Курской области с совокупной производственной мощностью 26,2 тыс. тонн мяса в живом весе в год , высокотехнологичное предприятие по переработке полуфабрикатов в Калининградской области с производственной мощностью 60 тыс. тонн в год, а также третий комбикормовый завод с производственной мощностью 360 тыс. тонн и объёмом единовременного хранения на элеваторе 90 тыс. тонн в Белгородской области", - отметил вице-президент по финансам АПХ "Мираторг" Вадим Котенко.

Источник: bonds.finam.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее