Черняховский мясокомбинат заплатит калининградке за сломанный зуб

Фильтры

Регион

Новости

Черняховский мясокомбинат заплатит калининградке за сломанный зуб

82-летняя жительница Калининграда добилась компенсации в размере почти 30 тысяч рублей за зуб, сломанный о кость в зельце, произведенном Черняховским мясокомбинатом, сообщила РИА Новости судебный репортер Оксана Киреева.

Оказавшийся некачественным товар - зельц "Крестьянский" производства Черняховского мясокомбината - калининградка приобрела в магазине "Квартал". Пожилая женщина сделала себе на завтрак бутерброд, откусив кусочек которого, почувствовала сильную боль. Оказалось, что передний зуб сломан, причиной этому стала плоская кость длиной около 2 см и шириной около 2 мм, которая была в зельце.

При обследовании у стоматолога выяснилось, что осколки зуба вонзились в десну, серьезно ее повредив. В результате женщине пришлось удалить корень и осколки сломанного зуба, лечить воспаленную десну и поставить мостовидный протез. Женщина обратилась в суд с иском о возмещении вреда, причиненного здоровью, и морального вреда к ООО "Черняховский мясокомбинат".

В суде представитель мясокомбината иск не признал, утверждая, что "наличие постороннего включения в продукции комбината невозможно по техническим, технологическим, санитарным причинам". Представитель ответчика заявил также, что действия истицы – проявление потребительского экстремизма.

Правоту последней подтверждали показания трех свидетелей, заявивших, что пострадавшая рассказывала им о происшедшем и показывала злополучную кость. Суд Центрального района Калининграда в итоге занял ее сторону, взыскав с ответчика сумму, затраченную женщиной на лечение, и стоимость протезирования – 24,7 тысяч рублей, а также компенсацию морального вреда – 5 тысяч рублей. Это решение было обжаловано, но областной суд оставил его в силе.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее