"Черкизово" приобрело мясоперерабатывающий комбинат в Калининградской области за 125 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

"Черкизово" приобрело мясоперерабатывающий комбинат в Калининградской области за 125 млн рублей

"Черкизово" приобрело за 125 млн рублей мясоперерабатывающий комбинат "Отечественный продукт" в Калининградской области, сообщается в пресс-релизе компании. Ранее деятельность комбината заключалась в основном в производстве мяса птицы и разделке тушек курицы и индейки, разделке полутуш свинины и говядины, производстве натуральных и рубленых полуфабрикатов.

"Черкизово" планирует сфокусировать деятельность мясокомбината на выпуск деликатесной продукции, а именно на производство копченостей, ветчины, вареных колбасных изделий. В реализацию проекта по перепрофилированию завода планируется инвестировать около $2,5 млн.

Приобретение нового актива лежит полностью в русле стратегии компании по увеличению в своем портфеле производства высокомаржинальной продукции, ориентированной на высокие ценовые сегменты рынка. Более того, приобретение мясокомбината, расположенного в свободной экономической зоне с определенными таможенными преференциями, будет способствовать более эффективной реализации товаров с высокой добавленной стоимостью на европейской части России.

Источник: finam.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее